Как получить судебный приказ из другого города и куда отправить заявление в суд или приставам?

• г. Белово

Я судебный приказ не получала а с меня взыскивают денежные средства могу я запросить с другого города чтобы прислали приказ судебный и кому отправлять заявление в суд или приставам.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Для начала уточните на сайте УФССП РФ на основании чего идет взыскание. Затем пишите возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроком для направления возражения. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Не обязательно запрашивать судебный приказ, это займет много времени, за которое с Вас удержат деньги в счет долга. Следует сразу в суд подавать возражение относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), в возражении просить, чтобы суд направил Вам определение об отмене почтой. С этим определением уже поедете к приставам или в банк, передадите его и на основании определения взыскание будет отменено.

Спросить
Пожаловаться

Какие то документы нужно вкладывать в заявлении и на основании чего просить отмену приказа не поняла.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Достаточно указать на несогласие с расчетом задолженности. Приложить можно ксерокопию судебного приказа и своего паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Обычно ничего не прилагаю к возражению, нормально проходит. Главное в самом возражении указать номер и дату судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

С меня взыскивается по исполнительному производству 50% пенсии. А теперь еще сбербанк дополнительно по еще одному судебному приказу, минуя судебных приставов, взыскивает с остатка пенсии 50 %. Данный судебный приказ я не видела. Я могу отменить этот дополнительный суд. приказ? И если банки могут напрямую взыскивать по судебным приказам, тогда почему часть отправляют судебным приставам. А теперь получается, что с меня взыскивают 75% пенсии, с единственного источника дохода.

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Судебный приказ был передан судебным приставам о котором мне не было известно, сейчас проходит судебный процесс об отмене судебного приказа, но приставы успели удержать денежные средства. Должны ли вернуть приставы денежные средства или только когда будет отменён судебный приказ?

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Получила постановление от пристава о возбуждении ИП на основании судебного приказа. Приказ не получала. Могу ли я написать возражение на судебный приказ взяв данные из постановления пристава, или надо обязательно сперва запросить копию приказа, а потом обжаловать? В постановлении пристава есть и судебный участок, который вынес приказ, и номер приказа и сумма подлежащая взысканию.

Подала на алименты, суда не было, судебный приказ, отдала судебным приставам, никаких результатов. Могу я написать исковое заявление чтобы вопрос алиментов решали через суд? или хотя бы запросить твердую сумму алиментов? Об изменении порядка взыскания.

Пришел судебный приказ с русского стандарта о взыскание с нам 17000 тысяч рублей. Прошло больше 5 лет с момента последней выплаты долга. Отменили судебный приказ еще 19 октября 2018 года. Сказали что вышлет по почте, так как суд был в другом городе. Ничего так и прислали. Судебные приставы арестовали счет, я поехала к приставам, они сказали что знаю что есть отмена суд. приказа, и он запросил у суда отмену выслать. Через некоторое время у меня снимают сначала 3000, 14000 потом. Я еду забираю отмену суд. приказа и пишу заявление на возврат денежных средств в размере 17000 и прикладываю отмену суд. приказа от 19.10.2019. В приставах сказали что вернут в течение 3 дней. Уже 7 дней прошло, денег так и нет. Что делать и в какой срок они должны вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судебный приказ о взыскании с меня денежных средств за услуги ЖКХ, далее был этот приказ отменён,денежные средства списали, приказ об отмене я отвезла приставам, есть гарантия что ден средства вернут?

Абсолютно непонятная ситуация. Я из другого города по почте рф направлю в суд заявление о выдаче судебного приказа, в заявлении попрошу суд направить судебный приказ приставам. Главная проблема, что дальше, послать заявление приставам так же в другой город по почте? Или приставы сами сяжутся со мной. Пристав получит судебный приказ но там нет заявления и реквизитов не откажут ли они в возбуждении исполнительного производства? Физически есздить в суд для получения оригинала и написания заявления приставам нет возможности. Разьясните кто сталкивался полный алгоритм действий.

На мое имя был отправлен судебный приказ по задолженности по кредиту. В течении 10 направила документы на отмену суд. приказа. Отмены суд. приказ не дождалась. Судебные приставы в прислали постановление о взыскании денежных средств с заработной платы. Я подала документы о нарушении действия пристава в суд. И направила жалобу в 1 кассационный суд. Жалобу приняли состоялся суд, приказ отменили 11.05.2022. Написала заявление об отмене ИП, подложила

документы определение кассационного суда об отмене суд. приказа. Суд. прислал постановление об отказе в прекращении ИП. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение