За смену банка с Райфазенг на Совкомбанк Супруга будет платить 1% от ЗП - законно ли это?

• г. Кемерово

Супруга получает Зп на карту Райфазенг банка. Решила поменять банк. Пришла в бухгалтерию завода, на что ей сказали если вы поменяет банк с Райфазенг на Совкомбанк, то Райфазенг банк будет забирать 1%от Зп. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, между банками при перечислении з/п будет взиматься комиссия. Если у работодателя счет в одном банке, желательно там же открыть з/п счет.