Муж хочет прописать нашего сына 14 лет к себе в муниципальную 2 комнатную квартиру.

• г. Липецк

Муж хочет прописать нашего сына 14 лет к себе в муниципальную 2 комнатную квартиру. Его сестра ответственный квартиросёмщик против.Eщё тем прописаны двое детей сестры.

Ответы на вопрос (1):

Лиля, здравствуйте! Согласие сестры не требуется. Потребуется только ВАШЕ согласие.

ЖК РФ:

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

..

С уважением,

Харченко О.В.