Статья 111 - Кража с карточки на сумму 4150 рублей - что грозит Эльзе?

• г. Санкт-Петербург

ЭЛЬЗА:

Здраствуйте.

У меня есть вапрос.

У меня есть статья 111

Не давно совершила кражу с карточки в размере 4150 руб.

Есть дети старшему 2 года младшему 4 месяца.

Что мне будет.

Согласна оплатить всю сумму.

Хозяин карты написал заявление в полицию 0

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении причиненного вреда и примирении с потерпевшим, положительных характеристиках, уголовное дело (уголовное преследование) в отношении Вас может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ. Либо штраф или обязательные или исправительные но вряд ли так как у вас дети.

Здравствуйте.

К сожалению, мы не можем подменить собой суд и определить Вам меру наказания.

Скорее всего, дело ограничится штрафом.

Здравствуйте.

В зависимости от обстоятельств преступления, ваши действия могут быть квалифицированы либо по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ либо по части 1 ст. 159.2 УК

Обе предыдущие консультации не полны и скорее всего не верны.

В вашем случае нужно уточнить, погашена или нет была предыдущая судимость, на момент совершения текущего преступления или нет.

Если погашена, то шансы остаться на свободе нормальные. Если не погашена и осудят по статья 158 часть 3 п. "г" УК РФ, то на свободе можно остаться только если суд применит положения ст. 82 УК РФ - назначив отсрочку до достижения детьми 14 лет.