Официальный заработок или личное имущество - ответственность работника при задолженности перед банкротной организацией

• г. Владивосток

У работника имеется задолженность перед организацией, в которой он ранее работал, а сейчас уволен. Сама организация обанкротилась. Может ли ее директор требовать возврат долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Может по договору уступки права требования.

Директор или арбитражный управляющий? Арбитражный управляющий может требовать от работника погашения задолженности, даже более, это обязанность арбитражного управляющего в банкротстве.