Оспаривание завещания - Может ли дядя вступить в наследство и оспорить завещанную часть дома?

• г. Москва

Отец завещал свою часть дома внуку, после смерти (20 лет назад), он в наследство вступил, сейчас его дядя (сын), решил оспорить завещание, и тоже вступить в наследство, имеет ли он право на это?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Наталья там много нюансов, от срок оспаривания до того был наследодатель вменяемый!

Имеет право оспорить завещание. Тема очень сложная, при получении иска от него - обращайтесь к юристу, самим это не осилить. Успехов.

Право имеет подать иск.

Ответчик вправе заявить о пропуске срока иск давности.

Наталья,

А какие есть основания признавать завещание недействительным?!

Завещатель страдал психическими заболеваниями и не понимал, что делает?!

Дядя хочет наравне с внуком разделить часть дома, которая принадлежала дедушке (папе)

Ну это мало ли, что он хочет. Есть воля наследодателя.

Наталья,

Да мало ли, что он хочет, 20 лет прошло... Основания-то какие, кроме его хотелок?!