Нарушение процедуры судебного разбирательства - суд вынес решение без уведомления о дате и времени заседания. Как действовать дальше?

• г. Москва

Суд первой инстанции не полностью удовлетворил мои исковые требования, я подал апелляционную жалобу в Московский областной суд. Суд вынес решение без моего присутствия о дате, времени и месте мне не было сообщено. Я все узнал в своем городском суде когда пришел узнать почему еще не рассматривается мое дело. Там мне и сказали что его уже рассмотрели и вынесли решение оставили решение первой инстанции в силе. На суде я хотел предъявить оригиналы документов которых у меня не было, как-как их скрыл работодатель.

Подскажите что мне сделать? Писать кассационную жалобу теперь?

Ответы на вопрос (3):

Кассационную жалобу подавайте.

Подавать в сплошную кассацию в Саратов.

Если докажете ненадлежащее извещение, то это безусловное основание к отмене апелляционного определения.

Пункт 2 части 4 статьи 397.7 ГПК РФ:

4. Основаниями для отмены судебных постановлений в кассационном порядке в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.