Поиск подхода к первокласснику - причины и необходимость перевода в другой класс

• г. Краснодар

Хочу перевести первоклассника в другой класс в связи с ненахождением между ней и моим ребенком общего языка. Привлекали и школьного психолога. Она говорит, что с ребенком все нормально (ни отклонений, ни отставания). Учитель не может найти к нему подход и стала открыто его провоцировать. Он стал себя еще хуже вести. Боюсь надорвать ребенку психику. Нужно правильно сформулировать причину перевода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Заявление на перевод ребенка к другому учителю или в другой класс — это письменное обращение на имя директора, где указывают причину просьбы и возможные пути решения. Документ составляют, когда родителей объективно не устраивает обучение школьника в текущем классе.