Я неработающий инвалид 2 группы, пенсия приходит тремя частями.. откуда приставы имеют право списать 50%..с какой части?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Алексей, удержание по исполнительным производствам с пенсии по инвалидности любой группы производится в размере не более 50%. Ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Судебный пристав-исполнитель не утруждает себя процессом выяснения, какие средства поступают на счет. Его волнует процесс взыскания необходимой суммы. Для него счет с деньгами - цель, деньги на счету - средство для погашения долга по ИП.

Если вы пенсию получаете в банке, то процедура списания согласовано с ними, это надо уточнять там, где у Вас счет. Предполагаю, что они также не особо заморачиваются и списывают по 50% с каждого перечисления.

По возможности оставьте отзыв.

С каждой части вправе списывать по 50%. Закон Об ИП от 2007 г., ст. 99

Как попасть к Вам на консультацию и какая стоимость? 2. Договор Ренты составляете и конечно цена вопроса?