Необходимые документы для подачи в суд на развод с учетом прописки супруга в Ростове и прописки в Анапе, наличия совместного несовершеннолетнего ребенка и проживания в Новороссийске.

• г. Краснодар

Скажите какие документы нужно собрать для подачи в суд на развод? Супруг прописан в ростове, брак регистрировали в ростове, прописана в анапе, есть совместный ребенок несовершеннолетний. Живу в новороссийске.

Ответы на вопрос (1):

Вот как вас раскидало. Общая подсудность по месту жительства ответчика, то есть Ростов, при наличии несовершеннолетнего ребёнка можете подать в Анапе (по месту вашей регистрации) список документов есть в любом суде. Кроме развода, можно разделить совместно нажитое имущество, алименты, место проживания ребёнка, чтобы впоследствии не надо было дополнительных судов. Для составления иска можете обратиться в раздел личных сообщений.