Если учится старший брат есть ли льготы при поступлении у младшего Если есть то пришлите ссылку на документ.

• г. Санкт-Петербург

Если учится старший брат есть ли льготы при поступлении у младшего Если есть то пришлите ссылку на документ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Льготы в каком смысле - чтобы учились вместе?

Закон, который позволяет братьям учиться вместе в одной школе, только принят и вступит в силу 13.12.2019 (см. Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации")

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.