Можно ли изменить способ взыскания алиментов у сына на процентную, учитывая его небольшую зарплату?

• г. Петрозаводск

Сын отбывает наказание, а с него взыскивают алименты в твёрдой денежной сумме, но так как зарплата у него сейчас небольшая, он выплачивать не может.

Можно ли обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания с твёрдой денежной суммы на процентную согласно заработной плате?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Яна!

Тут все зависит от того, какая у него заработная плата. Если взыскание алиментов в долевом соотношении ущемляет права ребенка, то суд не будет пересматривать размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Яна, да, можно. Это право вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата у него в зависимости от выработки, но не более 1500 рублей в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Сын отбывает наказание. С него удерживают алименты в твёрдой денежной сумме, но из за маленького дохода (работает в тюрьме) можно ли подать исковое об изменении способа взыскания с твёрдой денежной суммы на процентную согласно заработной платы на данный момент?

Кто СУД или истец устанавливает сумм фиксированных алиментов?

Я пишу иск об изменении способа взыскания алиментов, их взыскании в твердой денежной сумме но не знаю я сам должен писать фиксированную сумму или это уже определит суд?

Я готовлю иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, могу ли я просить о взыскании алиментов в твердой денежной сумме за прошедший период? Если сумму назначат в размере 1/4 от средней номинальной заработной платы будет ли эта сумма индексироваться в зависимости от изменения величины средней зарплаты? И надо ли оплатить гос. пошлину? Заранее благодарна.

МОЙ БЫВШИЙ МУЖ платит алименты от 600-800 рублей в месяц. Подала исковое заявление об изменении способа взыскания алиментов в твердой денежной сумме 5000 рублей. На суде он предоставил справку о заработной плате 4000 рублей и трудовой договор. Естественно мне суд отказал. Что мне делать, как мне можно увеличить алименты?

Что делать, если сыну присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

Живём с мужем в официальном браке, есть общий ребенок. От прошлого брака у него трое детей, были взысканы алименты в твердой денежной сумме так как муж неофициально был трудоустроен. Сейчас он работает официально и платить твердую сумму мы не можем, учитывая что у нас ещё ребенок. Я в свою очередь хочу подать на алименты, затем подадим на изменение способа взыскания с твердой суммы на проценты. Как это все осуществить?

Присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Ответчик имеет постоянную работу и заработную плату. Можно ли подать иск об изменении взыскания алиментов с твердой денежной суммы на 25 % от з\п в соответствие со ст. 81 СК РФ?

Получаю алименты в процентах от заработной платы, но это мизерная сумма т.к. зарплата у бывшего супруга серая (официально он получает минималку). Как переоформить алименты в твердой денежной сумме? Пробовала подавать заявление в суд на определение алиментв в твердой денежной сумме, но мне отказали. Почему?

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение