Как обратиться в суд с исковым заявление о взимании платы сошкольников с 1-4 класс без договора и квитанции на оплату.

• г. Воронеж

Как обратиться в суд с исковым заявление о взимании платы сошкольников с 1-4 класс без договора и квитанции на оплату.

Ответы на вопрос (3):

Да не надо с иском обращаться. Вы прямо сейчас на сайтах департамента образования Вашего города и прокуратуры напишите жалобы по этому поводу, т. к. эти сборы незаконны.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья!

Исходя из вашего вопроса непонятна чуть ваших требований. Уточните.

Но следует помнить, что составление исковых заявлений - услуга платная. Либо бесплатно можете найти образец в Интернете.

Обращайтесь с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК, образцы Вам никто не предоставит.

Для начала лучше подайте жалобу в прокуратуру и в Рособрнадзор.