Спорная комната оставлена на произвол сожителей с долгами

• г. Санкт-Петербург

Наследники не вступают в наследство (из-за отсутствия денег) но проживают в этой комнате, дочь умершего собственника прописала в спорную комнату своего сожителя (сама прописана по другому адресу) на комнате висят долги, так-как никто за нее не платит. Собственника нет...

Ответы на вопрос (3):

Налоговая инспекция занимается вымороченным имуществом, инф-ю о котором предоставляет нотариус по месту открытия наследства. Начните с нотариуса. Обращайтесь.

Игорь, здравствуйте! Если наследники пользуются комнатой, значит, они приняли наследство фактически. То есть, УЖЕ являются собственниками унаследованной комнаты. Оформление насл. прав - право, но не обязанность наследников.

С уважением,

Харченко О.В.