Можно ли оформить дарственную на двоих детей, оставив одну долю дома и земельного участка себе?

• г. Челябинск

Я являюсь единственным собственником дома и земельного участка, могу ли я оформить дарственную на двоих детей при этом оставив одну долю себе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете. Вы можете подарить по 1/3 каждому из двоих детей и 1/3 доля останется за вами.

Конечно можете. При этом в договоре дарения надо указать какую часть дома вы отдаете ребенку.