Возможность брака без согласия родителей в случае беременности - 17-летняя беременная девушка и ее 35-летний партнер

• г. Барнаул

Мне 17 лет я беременна отцу ребенка и моему парню 35 могу ли я взяв справку о беременности расписаться с моим человеком и можно это сделать без согласия родителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы должны получить разрешение органа местного самоуправления.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.