Как преодолеть слухи о покупке больничных и продлить контракт?

• г. Барановичи

Я в последнее время болею и хожу на больничный... От коллеги пошёл слух что я покупаю больничные. В феврале у меня заканчивается контракт. . И по этим слухам мне его продлевать не хотят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Это на усмотрение работодателя. По декрету Президента N5 продлевать или не продлевать контракт решает работодатель.

Это бывает переодически часто. Вот и не хотят продлевать контракт.

К сожалению ничего сделать не сможете, это прерогатива работодателя. Такие у нас в стране законы. Оспорить пробовали, но бесполезно.