Как будут отписывать имущество при приходе пристава, если сын отсутствует?

• г. Ростов-на-Дону

В доме прописано 3 человека дом оформлен на меня сын фактически не поживает набрал кредитов пристава пришли отписать имущество но имущества сына здесь нет опишут мое?

Ответы на вопрос (2):

Могут описать и ваше имущество, в суде доказать ваше право исключить описанное имущество из описи.

Здравствуйте! Опишут всё имущество по месту нахождения должника, но если Вы представите документы на приобретение этого имущества Вами, Вы можете подготовить заявление об исключении имущества из описи. В случае отсутствия чеков приставы предлагают выкупить это имущество по оцененой ими стоимости (минимальной). Как собственник, Вы имеете право снять не проживающих в помещении граждан с регистрационного учёта в судебном порядке. Тогда приставы не будут иметь права входить в помещение. Штамп о регистрации сына в его паспорте при этом останется.