Коллекторская организация подала в суд, хотя мне сообщили о победе - что делать?

• г. Ижевск

Такая ситуация, Коллекторская организация подала в суд. весной этого года. Лично сам в суде не был. был мой адвокат. Было несколько слушаний. С марта по июль месяц. В июле месяце мой адвокат сказал, что суд на моей стороне и мы выиграли.

Я лично ещё для точного убеждения перезвонил секретарю судьи и она сказала, что суд да на моей стороне. Проверил и на сайте районного суда. .везде говорилось что я выиграл дело.

Но на днях пришла повестка в суд. По этому же делу. Перезваниваю канцелярию суда для уточнения и почему так заново суд. Ведь изначально говорили что я выиграл дело. Она мне сказала что были сбои на сайте или что то такое. Далее я проверил на сайте суда и ещё обнаружилось что после июля месяца было два заседания и об этом не одна сторона не знала и последнее заседание только одна та сторона была а меня не оповестили. Вот как сейчас. Поступить. Ведь судом тяжело спорить. Но и не какие документы и т.д. я не получал о завершении процесса!

Ответы на вопрос (2):

Сходите в суд и сами ознакомьтесь с материалами дела, из вашего описания не совсем ясно на какой стадии оно находится. Если вам пришла повестка, то возможно дело еще на стадии рассмотрения. Если решение уже было вынесено, подавайте апелляционную жалобу.

Без ознакомления с делом сложно ответить на Ваш вопрос. Тем не менее, иногда бывает, что суд сначала выносит резолютивную часть решения об одном, но когда составляет мотивировочную часть всплывают существенные обстоятельства по которым нельзя удовлетворять требования (бывают и другие причины) В результате этого суд меняет свое решение, и вносит новое ссылаясь на технический сбой. Но такие случае единичные.