Необходимость регистрации и подписи секретаря на докладных для директора колледжа

• г. Самара

Написала докладную в двух экземплярах на имя директора колледжа.

Секретарь обязан зарегистрировать докладную и поставить свою подпись на докладных или нет?

Ответы на вопрос (2):

Надо положение или инструкцию по документообороту смотреть в вашем колледже. Это внутренний локальный нормативный акт, законом это не регулируется.

С уважением.

По правилам делопризводства и по закону об обращениях граждан обязана.

В крайнем случае отправьте почтой заказным с обратным уведомлением.