Как проверить наличие задолженностей за коммунальные услуги перед покупкой дома?

• г. Йошкар-Ола

Помогите пожалуйста).

Мы хотим купить дом, можно ли проверить на наличие задолженностей за коммунальные услуги этого дома?

Если да,то как?

Если нет, то как спросить хозяев грамотно?).

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Узнайте куда они всю коммуналку воду свет платят и все поверьте.

А если знаю, допустим Сбербанк.

Так и спросите справку о состоянии лицевого счета по хате.

Вот пусть они вам платежные документы и предоставят, что у них нет долгов. Особенно обратите внимание на задолженности по капитальному ремонту, т.к. они переходя на нового собственника.

С уважением.