Законодательство и требования к длительности каникулярных дней в школе - поиск правовой базы для увеличения времени отдыха учеников

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, какими документами устанавливается общее количество каникулярных дней в школе в течение весенних, осенних и зимних каникул. Примерную образовательную программу администрация в расчет не берет, опирируя, что она примерная. В этом году очень короткие каникулы сделаны у детей. Есть ли какая-то законодательная база по этому вопросу, на что можно ссылаться, требуя увеличения каникулярного времени?

Ответы на вопрос (1):

Может СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 Вам поможет.