Могу ли я и мой несовершеннолетний сын оспорить завещание?

• г. Тула

В ноябре 2011 г. умер отец (родители в разводе около 25 лет) ,но мы с сыном поддерживали с ним отношения и все расходы и организация похорон взяли на себя. При попытке подать заявление нотариусу для вступление в наследство выяснилось, что все имущество он завещал родной сестре (проживающей на Украине). Могу ли я и мой несовершеннолетний сын оспорить завещание? И как возместить расходы на похороны?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если докажите, что отец был психически больным и не понимал значение своих действий. Затраты на похороны предъявляйте к наследнице.