Исковые требования увеличены до 1200 000 рублей и просьба о взыскании компенсации солидарно - как уточнить в долевом порядке?

• г. Кемерово

Моя мама подала иск о взыскании морального вреда в сумме 600 000 рублей с ОАО РЖД и с работника ОАО РЖД за смерть своего сына. Судья на предварительном заседании спросила как вы хотите взыскивать с каждого по долям по 600 000 или солидарно или субсидиарно. ОАО РЖД уже выплатило 1200 000 жене ее сына (невестке) моральный вред и ежемесячно на ее внучку уплачивает по 3 500 до совершеннолетия компенсацию морального вреда. Моя мама за смерть сына никакой компенсации ни от РЖД и ни от Обвиняемого не получала. Вопросы: Можно ли увеличить исковые требования с 600 000 до 1200 000 и взыскать солидарно и Как уточнить в солидарном или в долевом порядке просить выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Просто пишите уточнение к исковому заявлению в котором расписываете требования и передаёте их с суд. Это будет Дополнение к исковому заявлению.

Здравствуйте. Лучше конечно, в солидарном порядке, увеличить можете подав уточнённое исковое заявление, тому же судье, в рамках данного дела.