Возможность дополнить исковые требования на повторном заседании и отказ от мирного решения вопроса

• г. Кунгур

Обратилась в суд с исковым заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании компенсации морального вреда. Мои интересы защищала прокурор. На первом заседании было принято решение о мирном решении вопроса (представитель ответчика согласился сделать запись в трудовой книжке и выплатить компенсацию морального вреда). Назначено повторное заседание с целью контроля исполения ответчиком обязательств по принятому судом решению (предварительному). Могу я на этом заседании дополнить исковые требования (просить о взыскании компенсации расходов пройденной мед. комиссии)? И можно ли вообще отказаться от решения вопроса мирным путем? Свои обещания представитель (работодатель) не выполнил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если мировое соглашение ещё не было утверждено судом, то вы можете уточнить исковые требования. А также настаивать на рассмотрение дела по заявленным требованиям.