Как взыскивают по двум исполнительным листам?

• г. Екатеринбург

50% с пенсии но пришёл ещё один исполнительный теперь из зарплаты 50%?

Ответы на вопрос (1):

При исполнении нескольких исполнительных документов с должника может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ч. 1, 2 ст. 138 ТК РФ, ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон N 229-ФЗ)).

В случаях, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований, содержащихся в исполнительных документах, в полном объеме, указанная сумма распределяется между взыскателями согласно очередности, установленной ч. 1 ст. 111 Закона N 229-ФЗ.