Как внести денежные средства без комиссии с судебным приставам?. Сам судебный пристав наличкой не берет. Спасибо.

• г. Челябинск

Как внести денежные средства без комиссии с судебным приставам?. Сам судебный пристав наличкой не берет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, вы можете попросить у пристава расчетный счет взыскателя и перевести денежные средства на счет непосредственно взыскателя. Пристав не имеет права принимать наличные денежные средства от должников.

Можно оплатить через Госуслуги.

Никак, везде будет взыматься комиссия. Вы можете лично вручить деньги взыскателю, получив от него расписку или через кассу взыскателя внести денежные средства, если это долг по ЖКУ.

Узнайте у руководителя или заместителя судебных приставов они принимали деньги одно время от взыскателей через терминал.