Как сохранить мою должность и условия оплаты до 3 лет, имея ребенка в возрасте 2 лет?

• г. Магадан

У меня ребёнок 2 года, предприятие планирует сократить мою должность, тк просто сократить до 3 лет нельзя-придумали технологию-составляют уведомление о сокращении функционала с сокращением рабочего дня и как следствие-сокращение зп, кто не согласен предлагают соглашение сторон и деньги. Как остаться на работе до 3 лет без изменений условий оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Как только получите уведомление - обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Обжалуйте в судебном порядке.