Лицо снимает деньги с чужой карты по просьбе, но подает заявление в полицию о недостаточности суммы

• г. Новосибирск

Сняла деньги с чужой карты, человек сам просил письменно, деньги на месте, человек их получил. Но написал заявление в полицию, что их недостаточно.

Ответы на вопрос (1):

Значит этот человек совершил заведомо ложный донос, ответственность за совершение которого установлена ст. 306 УК РФ. Следует работать в этом направлении.