Мировой судья выносит положительное решение по иску коллекторов, игнорируя мои права - возможность отмены иска и законность судебного приказа

• г. Брянск

Мировой судья вынес положительное решение по иску коллекторов 10 летней давности, суд меня не оповестил о вынесении приказа, соответственно долг я обнаружил у судебных приставов. С 3 х тысяч стало 30000.. вопрос, могу ли я отменить судебный приказ, так как время на это уже прошло. И вообще может ли судья вынести положительное решение по иску коллектора, который в принципе бесправные.

Ответы на вопрос (2):

Когда выносится судебный приказ судья его выносит его единолично ваше право его обжаловать и заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности это одно из оснований.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.