Какой период времени должна отчитываться перед службой безопасности ФНС, будучи супругой сотрудника, и какие документы могут потребовать?

• г. Самара

За какой период я должна отчитываться перед службой собственной безопасности фнс (по просьбе мужа) если я являюсь супругой сотрудника фнс и какие документы они имеют право требовать от меня (ЗА КАКОЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ№,5,10 ЛЕТ?0

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По доходам вы представляете сведения за прошлый год. Например, в 2020 году будут подаваться сведения за 2019 год.

А если они (служба безопасности фнс) требуют от мужа предоставить документы по моим имеющимся и имевшимся (даже закрытым) счетам в банках и недвижимому имуществу (даже проданному) за период с 2005 года по настоящее время? И какие документы они имеют право требовать (хотелось бы знать фз и статьи регламентирующие такие требования) Насколько правомерны их действия и на чем могут основываться их требования (статьи и пункты ФЗ. постановления. Ведомственные приказы или инструкции) ?

По служащим ФНС России нужно руководствоваться Приказом ФНС России от 10.07.2017 N ММВ-7-4/540@ "Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Федеральной налоговой службе и ее территориальных органах"