Что делать, если судебные приставы наложили арест на авто, которые не находятся в моей собственности?

• г. Уфа

Прошу Вас ответить на вопрос который интересен многим людям которые на мой взгляд пострадали от незнания закона. А дело в том что судебные приставы наложили арест на авто 2 шт. которым в обед 300 лет. Т.е. одна с 1970 г.выпуска, другая с 1972 г.в. Обе машины стояли на улице общего пользования. В это время я проживал в другом районе и без моего ведома обе машины были сданы в м/л. Концов не найти, но как они числятся на мне и стоят на учёте, с меня удерживают транспортный налог. С учета я снять не могу т.к. есть задолженность по трас. Налогу. Далее чем дольше я не снимаю с учёта по причине нехватки денежных средств, потому как не могу сразу заплатить, тем пропорционально растёт мой долг. Конечно я прежде чем задать Вам этот вопрос, я подготовил правильный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в личные сообщения к юристам, которые специализируются в налоговом праве. Представьте документы в ИФНС об утилизации авто.

Встречный вопрос - доказательствами, что автомобили сдали в утиль, располагаете? Не обязательно письменными, хотя бы какими-то.