Будет ли амнистия по пеням и задолженностям с нового 2020 года?

• г. Санкт-Петербург

OLYA: Еще я слышала, что с нового 2020 года будет амнистия по пеням, комиссиям, штрафам по кредитам или по всем задолженностям. Так ли это или я не поняла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В 2020 году вступает в силу ряд изменений, которые снижают штрафы при просрочке по кредитам и тп, то есть создают более лояльные условия для тех, кто по каким-то причинам не может выплатить долг, но, конечно же, никто не простит долги по кредитам, если не истёк срок давности или если вы не признаны банкротом, но и в этих случаях новые займы и кредиты никто больше не даст.