Требования к изготовлению паспортов безопасности при аренде помещений в городской полеклинике

• г. Москва

Мы арендуем 1,5 кв.м. в городской полеклинике в помещении регистратуры площадью 30 кв.м. Обязаны мы изготовлять паспорта безопасности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт безопасности делается на объекты с массовым прибыванием людей. Минимальный порог для 3 категории от 50 человек. У вас объективно не может на 1,5 кв. метрах находиться массово 50 человек. Следовательно, делать паспорт безопасности вы не обязаны. Однако, нужно понять тут и другое: если вы арендуете 1,5 кв.м., но к вам приходит огромное количество людей, которые стоят у окошка регистратуры, а вы просто по какой-то причине занизили арендуемую площадь, то тут уже другой разговор...

По определению паспорт безопасности делается на поликлинику или больницу в целом или, например, на торгово-развлекательный центр в целом, а не на конкретные магазины в ТРЦ.