Перевод без согласия - законно ли это?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста я работаю в городской поликлинике в регестратуре гинекологического отделения сейчас меня перевели на регестратуру в стоматологическое отделение без моего согласия, это законное действие со стороны закона.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не законно - ст. 74 ТК РФ. Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Добрый день. Если Ваши обязанности не изменились и у Вас не перевод, а перемещение, то по ст. 72.1 ТК РФ работодатель мог так сделать. В остальных случаях - незаконно

Если это оформлено именно как перевод, то незаконно. Нужно смотреть приказ. Но если это перемещение без изменения трудовой функции, то это допускается ст. 72.1 тк рф.

Должно быть ваше согласие на перевод. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Трудового Кодекса.