Кто должен оплачивать вывоз мусора в сельской местности и на основании какого закона?

• г. Воронеж

Если собственник жилья в сельской местности не зарегистрирован по данному адресу, должен ли он оплачивать вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 (в ред. от 02.08.2019) N 89-ФЗ, собственник твердых коммунальных отходов обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу регионального оператора. Неважно, зарегистрирован ли собственник по месту жительства, он в силу ст. 210 ГК РФ, несёт бремя содержания имущества. Платить должен собственник.