Ознакомление сотрудника, находящегося в отпуске, с приказом о повышении северной надбавки - правомерно или нет?

• г. Красноярск

Сотрудник находится в отпуске, в этот период у него увеличивается северная надбавка на 10%. Правомерно ли ознакомить сотрудника, находящегося в отпуске, с приказом о повышении северной надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Требовать не правомерно. Если вы предложили работнику ознакомиться и он не против, то можете ознакомить. А по нормам ТК РФ, вы должны ознакомить работника с приказом после его выхода на работу. В приказе так и должно быть указано.