Гражданин Украины без жилья подал иск на установление отцовства - порядок общения с ребёнком и вероятность отказа

• г. Санкт-Петербург

Отец ребёнка подал в суд иск, на установление отцовства. Он гражданин Украины, своего жилья не имеет. Какой будет порядок общения с ребёнком? И смогут ли ему отказать в установлении отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если он отец, то отцовство будет установлено. Если не заявлено требование об определении порядка общения с ребенком, то оно и рассматриваться не будет. Если вы хотите определить порядок общения, то после установления отцовства сами обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Екатерина, добрый день! В установлении отцовства, если экспертиза покажет, что он отец, отказать не могут. Порядок будет установлен судом в зависимости от вашей правовой позиции, возраста ребенка и пожеланий отца.