Очень срочно надо переписать квартиру на сына, что быстрее договор купли продажи или дарственную.

• г. Челябинск

Очень срочно надо переписать квартиру на сына, что быстрее договор купли продажи или дарственную.

Ответы на вопрос (2):

По времени регистрации сделки совершенно одинаково.

Если обратитесь к нотариусу, регистрация сделки может произойти быстрее (Закон о госрегистрации № 218-ФЗ - ст. ст. 16, 59). Но Вам придется дополнительно оплачивать услуги нотариуса. А от характера сделки - договор к/п или дарение, срок государственной регистрации зависеть не будет.