Собственник имеет запрет на заключение нового договора аренды до снятия обеспечительных мер Арбитражным судом

• г. Саратов

Был заключён договор аренды между собственником помещения и арендатором и была внесена запись в ЕГРН. В результате возникших разногласий между сторонами, собственник в одностороннем порядке расторгнул договор аренды. По иску арендатора Арбитражный суд установил обеспечительные меры в виде запрета Управлению кадастра и картографии вносить запись в ЕГРН о регистрации изменений и прекращения договора. Имеет ли право собственник заключать новый договор аренды на ту же площадь с другими лицами, пока запрет Арбитражного суда в силе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как в Росреестре есть запись о наложении ареста на распоряжение объектом.