Можно ли заемщику написать заявление чтоб отказаться от поручителя чтоб поручителя отказаться.

• г. Элиста

Можно ли заемшщику написать заявление чтоб отказаться от поручителя чтоб поручителя отказатся.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать такое заявление.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими "законами" или иными правовыми актами.

Написав заявление вы ни чего не решите, внести изменения в договор возможно только по соглашению сторон.