Возможные варианты заголовка:\n1. Возникла задолженность по кредиту из-за ареста кредитного счёта - какие права имеет банк?\n2. Опережающий арест кредитного счёта - банк требует полную оплату кред

• г. Смоленск

Если приставы наложили арест на кредитный счёт и у меня образовалась задолженность по кредиту имеет ли право банк требовать оплатить полную сумму по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, банк вправе потребовать от Вас погашения суммы в полном объеме. Вместе с тем, вы можете обратиться в банк и попытаться решить данный вопрос миром. Кроме того, можете обратиться в суд с иском к службе судебных приставов о взыскании убытков.