Как помочь болеющему ребенку не отставать по программе и избежать оставления на второй год?

• г. Волгоград

Ребенок часто болеет и поэтому отстает по программе. На просьбы давать доп задания на дом во время болезни полая тишина. Ставят 2 за четверть. Как избежать оставления на второй год.

Ответы на вопрос (1):

Обычных домашних заданий не хватает? Пусть ребёнок самостоятельно читает теорию и выполняет домашние задания. Может и другие задания решать. Поймите и вы учителя, ему за дополнительную работу никто ничего не заплатит.