Онлайн-консультация - Как помочь девушке, страдающей из-за агрессии и унижений со стороны своих родителей?

• г. Киров

Неродная мать моецй подруги и отчим постоянно упрекают её в нелепостях и постоянно орут на неё если она делает что-то не так, из-за любой мелочи кричат на неё.Угрожает постоянно, выражается не культурно на неё...голос постоянно повышает и издевается, нагружет тяжёлыми физическими работами, подскажите пожалуйста, что ей делать нужно?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый час!

Для начала нужно поговрить с психологм и соцпедагогомв Школе. Если таких людей нет, то с классным руководителем или замдиректора школы по воспитательной работе.

Потом можно вместе с кем-то из них сходить и поговорить с председателем Комиссии по делам несовершеннолетних в администрации района города.

Они примут меры , как минимум вызовут опекунов и выяснят почему такое отношение.

Кроме юридических мер можем посоветовать как грамотно общаться, чтобы давления и проблем было меньше. Для этого сообщите мне эл. адрес в Личные сообщения - напишу рекомендации.

Удачи!