Отказ салона в возврате аванса за неподписанный договор - законно или нет?

• г. Тула

Планировали покупку авто, салон попросил аванс. Заплатили 25 тыс по карте, есть квитанция. Договор или иные документы не подписывали. Сейчас салон отказывает в возврате средств. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Удержание денег незаконно. Если у вас сохранился документ, свидетельствующий о передаче денег, пишите претензию с требованием о возврате. Это неосновательное обогащение со стороны салона. Если не поможет, обращайтесь в ОВД с заявлением о преступлении, ст. 159 УК РФ.

Факт передачи денег нужно доказать.