Местные врачи не могут поставить диагноз и отправляют на диагностику в областной центр на расстоянии 600 км - высокие затраты и отказ в больничном.

• г. Омск

Местные врачи не могут поставить диагноз, отправляют на диагностику в областной центр (до которого 600 км.) я уже 2 раза съездил выдали направление еще, думаю не последнее, а это 3 тысячи одна поездка, больничный отказываются давать.. .

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы по состоянию здоровья не можете работать, вам должны открыть больничный и направить уже на лечение в областной центр с предварительным диагнозом, для уточнения его там в условиях стационара. Обратитесь к заведующему поликлиники за разъяснениями данной ситуации, напишите жалобу на его имя на ненадлежащее лечение. Требуйте больничного, либо стационарного лечения в областном центре, чтоб не ездить за 600 км.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н

(ред. от 10.06.2019)

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

(Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

5. Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.

Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.

По состоянию здоровья-я прошел ежегодный проф осмотр, флоро. Не понравилась мне позвонили и погнали по кабинетам.. .