Директор школы заставляет участвовать в конкурсах - есть ли на это право?

• г. Актаныш

9111.ru

КОНКУРС $ Чат

Гуля на сайте сегодня в 17:49 пожаловаться.

До пенсии осталось не много. Но директор заставляет участвовать в конкурсах. Они мне не нужны. Имеет ли право директор заставлять?

Я работаю учителем. В школе очень много всяких конкурсов.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права заставлять.

Здравствуйте, Гуля!

Нет, директор не имеет права заставлять участвовать Вас в каких либо конкурсах. По данному факту Вы можете обратиться с жалобой в Управление образования, а также в Прокуратуру.