Как решить проблему с оплатой за дорогу после покупки участка в ДНП?

• г. Москва

Купили участок в днп, участок оплатили полностью, вместе с ним ещё нужно оплачивать за дорогу, за дорогу внесли половину стоимости, остальную сумму председатель требует выплатить в течение недели. Денег хватает на квартплату, снимаем жильё, двое детей, один человек в семье работает. Если не отдадим остальную часть денег сказал обратиться к юристу, как быть в этой ситуации? Нам нужно хотябы 3 месяца на накопление оставшейся суммы. Каковы будут его действия юридически? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если у председателя есть законные основания требовать с вас денежные средства за дорогу, он может взыскать их через суд. А это как минимум 3 месяца, до вступления решения суда в законную силу.

Вы приобрели ЗУ на праве собственности? Если так, то Вас лишить этого никакой председатель не сможет. А взносы на общественные вопросы - это отдельная сфера, но соответствовать общему уровню необходимо, в этом смысл коллективного процесса. В любом случае это не должно быть в форме диктата и мелкого шантажа. Ознакомьтесь с Уставом ДНП, решением по дороге, уверен многое разъяснится.

Никаких не будет. Никуда он не денется, подождёт.

Пока он будет иск в суд подавать, опять же, если всё у них оформлено правильно, как раз 3 месяца и пройдет.

Тоесть он никаким образом не сможет у нас анулировать докового купли продажи участка? , покупали у банка,

Это маловероятно. Вы покупали участок, а дорога, как я понимаю, является местом общего пользования всеми членами ДНТ.