Вопросы лицензирования для онлайн-курсов - можно ли называть их Академией и проблемы с получением лицензии

• г. Екатеринбург

Можно ли назвать онлайн курсы Академией? И если в будущем я буду регистрировать ООО и получать лицензию на образовательную деятельность, проводить повышение квалификации, не будет ли проблем с получением лицензии из-за нашего названия "Академия", или же лучше назваться "Школой" в таком случае? Как посоветуете? Но хочется назваться Онлайн-Академия.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Все ограничения или запреты по наименованию прописаны в ГК часть четвёртая глава 76 ст.1473

«Онлайн-Академия» должно быть в кавычках, если это не соответствует действительности.