Разделение наследства - справедливость решения суда

• г. Смоленск

Наследники (дети) спустя 16 лет после смерти своего отца устанавливают юридический факт вступления в наследсво на ЗУ. За эти 16 лет их мать вступила в наследство на этот ЗУ, оформила право собственности, вышла замуж, построила с новым мужем дом, развелась, дом поделили по 1\2 между ней и новым супругом. Новый супруг зарегистрировал право собственности на 1\2 доли. Правомерное ли решение вынес суд, разделив участок 8 соток в долях между матерью и детьми, не учтя при этом наличие чужой недвижимости на этом участке (1\2 доли нового супруга)?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно.. отчуждение земли возможно только с Домом или долей дома.

На данном суде, по установлению детьми юр факта вступления в наследство на ЗУ, я, как владелец 1\2 доли после раздела СНИ с их матерью, не присутствовал и не был оповещен ни как сторона, ни как третье лицо. Как сейчас мне развернуть эту ситуацию назад, аргументируя это наличием совей 1\2 доли, ведь мне для пользования частью дома необходима земля, ну и под домом так же.